17 сентября 2017, 20:48

«Молодежка» дожала «Амкар»

В десятом туре молодежного первенства России «Локомотив» победил «Амкар», который еще в первом тайме остался вдевятером.

«Состав на матч понравится болельщикам. Ждите сюрпризов», - говорил перед игрой с «Амкаром» главный тренер «молодежки» Александр Катасонов . Состав действительно удивил. В старте вышли Коченков , Лапшов , Лысов , Долгов - в общем, футболисты из основы и «Казанки». С одной стороны, класс такой команды высок, с другой, речи о какой-то сыгранности быть не может.

Матч начался с удаления. «Амкар» остался вдесятером уже на восьмой минуте, когда Гусейнов получил красную карточку за фол последней надежды на Чиканчи .

Казалось бы, что «Локомотив» сейчас без особых проблем начнет раскатывать «Амкар», но вместо этого забили пермяки. Причем забили с центра поля - Вазитдинов застал врасплох вышедшего из ворот Коченкова .

До конца тайма команды практически не создали опасных моментов, зато за пару минут до перерыва состав «Амкара» сократился еще. Чухланцев повздорил с Лапшовым и получил красную. Иван отделался предупреждением.

Во втором тайме «Амкар» отбивался всей командой, и отбивался успешно, пока не 78-й минуте не взялись за дело Дорофеев и Рубцов . Никита протащил мяч до линии штрафной и проткнул на ход Илье, который переиграл вратаря.

Ну а победную точку поставил сам Дорофеев. Наш полузащитник получил мяч на углу штрафной, развернулся и мощно пробил в дальний верхний угол - 2:1. «Локомотив» поднялся на пятое место в таблице.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. Десятый тур

«Локомотив» (мол) - «Амкар» (мол) - 2:1 (0:1) Голы: Вазитдинов, 12 (0:1). Рубцов, 78 (1:1). Дорофеев, 83 (2:1) «Локомотив» (мол): Коченков (Лобанцев, 46), Магкеев, Шигорев (Ботака, 46), Лапшов, Вульфов, Долгов (Вагабов, 67), Рубцов, Чиканчи (Поникаров, 38), Лысов (Поярков, 46), Дорофеев, Рыбчинский (Шолох, 94) «Амкар» (мол): Вамбольт, Алейников, Милович (Гооге, 46), Гусейнов, Вазитдинов, Мосунов, Жуковский, Бурков, Филиппов, Чухланцев, Аушев Предупреждения: Лапшов, 44. Аушев, 45. Ботака, 57. Вульфов, 71. Поярков, 78 Удаления: Гусейнов, 8. Чухланцев, 44 17 сентября 2017 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»